GÄSTE

 

MÜNCHEN

 

 

 

09 Sep / 18.30 Uhr

DOUBLE DATE

Benjamin Barfoot (Regie), Danny Morgen (Drehbuch & Hauptdarsteller)

 

13 Sep / 20.45 Uhr

REPLACE

Norbert Keil (Regie), Felix von Poser (Produzent), Cast & Crew

 

16 Sep / 15.15 UHR

SCHNEEFLÖCKCHEN

Adolfo J. Kolmerer (Regie), Arend Remmers (Buch), Adrian Topol, Eric Sonnenburg (Produktion), Robert Hauser (Schnitt)


HAMBURG

 

10 Sep / 20.00 Uhr

DOUBLE DATE

Benjamin Barfoot (Regie), Danny Morgen (Drehbuch & Hauptdarsteller)

 

10 Sep / 22.15 Uhr

FIGAROS WÖLFE

Dominik Galizia (Regie), Tom Semmler, Aciel Martinez Pol, Dieter Weichbrot (Darsteller)

 

16 Sep / 14.00 Uhr

FASHIONISTA

Bob Portal (Produzent)

 

16 Sep / 16.15 Uhr

IT CAME FROM THE DESERT

Trent Haaga (Autor), Bob Portal & Teemu Virtu (Produzent)

 

16 Sep / 20.30 Uhr

68 KILL

Trent Haaga (Regie), Bob Portal (Produzent)

 

17 Sep / 12.30 Uhr

SCHNEEFLÖCKCHEN

Adolfo J. Kolmerer & William James (Regie), Arend Remmers (Buch), Adrian Topol, Eric Sonnenburg
Musik: Román Fleischer (Produzenten), Judith Hoersch (Hauptdarstellerin)

 

17 Sep / 17.00 Uhr

TRAGEDY GIRLS

Tyler McIntyre (Regie)


STUTTGART

 

14 Sep / 22.30 UHR

SCHNEEFLÖCKCHEN

Adolfo J. Kolmerer (Regie), Arend Remmers (Buch), Eric Sonnenburg (Produzent)


BERLIN

 

15 Sep / 18.30 Uhr

SCHNEEFLÖCKCHEN

Adolfo J. Kolmerer & William James (Regie), Arend Remmers (Buch), Xenia Assenza, Judith Hoersch, Alexander Schubert, Gedeon Burkhard uvm. (Cast), Adrian Topol, Erkan Acar, Reza Brojerdi, Eric Sonnenburg (Produzenten) & Crew

 

16 Sep / 18.15 Uhr

TRAGEDY GIRLS

Tyler McIntyre (Regie)

 

 

 

 

19 Sep / 16.00 Uhr

REPLACE

Lucie Aron (Hauptdarstellerin) & Crew

 

20 Sep / 20.15 Uhr

I REMEMBER YOU

Oskar Thor Axelsson (Regie)

 

21 Sep / 18.30 Uhr

FIGAROS WÖLFE

Dominik Galizia (Regie), Saralisa Vol,Tom Semmler, Aciel Martinez Pol, Dieter Weichbrot (Darsteller)

 

22 Sep / 16.45 Uhr

TRENCH 11

Leo Scherman (Drehbuch/Regie), Ted Atherton (Darsteller) and Tyler Levine (Produzent)

 

24 Sep / 15.00 Uhr

VIDAR THE VAMPIRE

Fredrik Waldeland (Drehbuch & Regie), Tommy Enervold Jørpeland (Schnitt)


FRANKFURT

 

18 Sep / 18.30 Uhr

68 KILL

Trent Haaga (Regie), Bob Portal (Produzent)

 

18 Sep / 20.45 Uhr

IT CAME FROM THE DESERT

Marko Mäkilaakso (Regie), Trent Haaga (Autor), Bob Portal (Produzent), Juge Heikkilä (Kamera)

 

19 Sep / 16.00 Uhr

FASHIONISTA

Bob Portal (Produzent)


KÖLN

 

23 Sep / 14.00 UHR

SCHNEEFLÖCKCHEN

Adolfo J. Kolmerer (Regie), Arend Remmers (Buch), Adrian Topol, Erkan Acar, Reza Brojerdi, Eric Sonnenburg (Produzenten), Judith Hoersch (Hauptdarstellerin)

 

28 Sep / 22.45 Uhr

FIGAROS WÖLFE

Dominik Galizia (Regie)


NÜRNBERG

 
30 Sep / 12.30 UHR

SCHNEEFLÖCKCHEN

Adolfo J. Kolmerer (Regie), Arend Remmers (Buch), Adrian Topol, Eric Sonnenburg (Produzenten)